TP-Link MC100CM - Convertidor Multimedia Multi-modo, 1 puerto RJ45 10/100 Mbps, SC, hasta 2 KM

TPL-MC100CM
https://www.landamex.com/web/image/product.template/4240/image_1920?unique=25cee14

MXN $ 312.16 312.16 MXN MXN $ 346.84 IVA incluido

MXN $ 299.00 IVA incluido

Not Available For Sale

  • ​Disponibilidad
    • Disponible
  • Súper Precio
    • Oferta
  • ​Marca
  • Tipo de Producto

Esta combinación no existe.

0El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

  • Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan la pérdida causada por la falla en el enlace oportunamente
  • Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 2 km

Características 

  • Modo de transferencia Half / Full-Duplex para el puerto FX
  • Control de flujo full duplex (IEEE 802.3x)
  • Control de flujo semidúplex (contrapresión)
  • Extiende la distancia de fibra hasta 2 km
  • Falla de enlace Passthrough y Far End Fault minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla del enlace
  • Longitud de onda 1310 nm

Puertos

  • 1 puerto 100 Mbps SC/UPC
  • 1 puerto 100 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX)

Características Físicas y eléctricas

  • Dimensiones (W * D * H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
  • Consumo máximo de energía 2.5W
  • Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉) 
  • Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
  • Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación 
  • Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90 % sin condensación


​Disponibilidad Disponible
Súper Precio Oferta
​Marca TP-Link
Tipo de Producto Ethernet - Módulo de fibra (GBIC)